OmskZdes.ru

Общество • 15 июля 2017, 12:06

В Омске продавец систематически склоняла подростков к употреблению спиртного

Автор: Артем Кримин

 

36-летняя работница магазина, расположенного на улице Вавилова, в нарушение закона постоянно продавала подросткам алкоголь.

 

Сотрудники полиции провели проверку торговой точки, расположенной в Центральной округе. В ходе рейда они задокументировали факт продажи алкогольной продукции 17-летнему мальчику. При дальнейшей проверке выяснилось, что продавец магазина уже не в первый раз совершает правонарушение: в августе 2016 года она уже привлекалась к административной ответственности за такой проступок и была оштрафована на 15 тыс. руб.

- Учитывая этот факт, дознаватель городского отдела полиции № 10 квалифицировал действия нарушительницы в соответствии со статьёй Уголовного кодекса "Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции", - рассказали в пресс-службе омского УМВД.

Совершение такого преступления, согласно УК РФ, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/48903.html