OmskZdes.ru

Общество • 5 июля 2017, 11:48

Станция юннатов просит омичей помочь в покупке пары для капибары и фенека

Автор: Дарья Молчанская

 

Зоопарк детского Экоцентра просит омичей не оставаться равнодушными и посодействовать в покупке пары для двух экзотических зверьков.

 

Как сообщили в детском Экоцентре, коллекцию зоопарка в этом году пополнил диковинный для Сибири зверёк - фенек, или, как его ещё называют, пустынная лисичка. Зверёк с "выдающимися во всех отношениях" ушами обитает в Северной Африке.

- В Омск он переехал из Красноярского природного парка "Роев ручей". Юннаты назвали его Потапом. После двухнедельной акклиматизации, адаптации и обживания вольера он уже не прячется в домике, а показывается посетителям, - рассказали в Экоцентре.

Сейчас для него и для трёхлетней капибары, которая также появилась в зоопарке этой весной, зоологи намерены наладить личную жизнь. "Цена довольно внушительная. Капибара стоит около 90 тысяч рублей, а фенек - 70 тысяч. Доставка животных обойдётся ещё в 20 тысяч рублей. Поэтому мы надеемся на финансовую помощь омичей в приобретении пар для наших новых питомцев",- уточнили "Омск Здесь" в зоопарке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/48683.html