OmskZdes.ru

Общество • 21 апреля 2017, 13:34

СМИ сообщили об обысках в ХК "Акция" и ОАО "Омскгоргаз"

Автор: Антон Маликов

 

В Сети появилась информация о том, что в компаниях, подконтрольных омскому депутату Сергею Калинину, проходит выемка документов. 

 

Сегодня, 21 апреля, информационное агентство "СуперОмск" со ссылкой на свои источники сообщило о том, что в ХК "Акция" и ОАО "Омскгоргаз" нагрянули следователи. По информации журналистов, операция силовых структур связана с ситуацией вокруг тарифов на транспортировку газа.

Между тем сотрудники УМВД, Росгвардии и СУ СК России сообщили, что о проходящих обысках им ничего неизвестно. Возможно, в компаниях работают спецслужбы соседнего региона. Напомним, в Новосибирске находится пятое следственное управление главного СУ СК РФ.

В пресс-службе "Омскгоргаза" сообщили, что информацию о возможных обысках в компании комментировать не будут. В ХК "Акция" не удалось дозвониться как корреспонденту "Омск Здесь", так и председателю совета директоров компании Сергею Калинину.

- Я сейчас нахожусь на выезде, и ни до кого в "Акции" пока не удалось дозвониться. Но я это связываю с политическим давлением, с последними политическими процессами в городе Омске, - сообщил "Омск Здесь" председатель совета директоров ХК "Акция". 

Как передаёт с места событий фотокорреспондент "Омск Здесь", автомобилей спецслужб около ХК "Акция" нет. При этом двери в холдинг, несмотря на разгар рабочего дня, закрыты, но внутри здания находятся люди.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/46738.html