OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2017, 11:53

Федеральный Росприроднадзор назвал омские предприятия, которые подозревают в выбросе этилмеркаптана

Автор: Вероника Жукова

 

Проходят проверки на трёх омских предприятиях, использующих в производстве этилмеркаптан. Это "Газпромнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод", "Полиом" и "Рубероидный завод".

 

Как сообщает пресс-служба федерального Росприроднадзора, руководитель службы по надзору в сфере природопользования Артём Сидоров поручил своим омским коллегам взять на особый контроль ситуацию с выбросом в воздух этилмеркаптана. В настоящее время ведомством проводится проверка трёх омских предприятий, использующих в производстве это вещество, - "Газпромнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод", "Полиом" и "Рубероидный завод". Для проведения проверок используют передвижные лаборатории МПР по Омской области, они отбирают пробы воздуха на территории, где расположены предприятия "Омский каучук", "СГ - трейдинг" и АГЗС, а также в санитарно-защитной зоне города.

Также, как уже сообщал "Омск Здесь", СУ СКР по Омской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст.  251 УК РФ "Загрязнение атмосферы". По результатам проб выяснилось, что воздух в Омске оказался загрязнён этилмеркаптаном, концентрация которого превысила норму в 400 раз.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/45668.html