OmskZdes.ru

Общество • 8 марта 2017, 12:38

Вместо духов омичкам на 8 Марта дарят гаджеты  

Автор: Александр Арефьев

 

Сервис "Яндекс.Деньги" провёл исследование покупательских предпочтений жителей сибирских городов, составив рейтинг наиболее популярных подарков к мужскому и женскому праздникам.

 

Как рассказали в пресс-службе компании "Яндекс.Деньги", в исследовании учитывались платежи жителей Новосибирска, Омска, Красноярска, Томска, Читы и Барнаула. Пользователи платили через "Яндекс.Кассу". Эксперты сравнили спрос на популярные товары перед Международным женским днём и Днём защитника Отечества, сопоставив, как люди оплачивали онлайн-покупки за неделю до 8 Марта и 23 февраля. Как выяснилось, цветы в интернет-магазинах к женскому празднику заказывали в два раза больше, чем к мужскому, а средний чек был примерно одинаков: за букет к женскому празднику - 850 рублей, а к мужскому - 770 рублей.

А вот косметики и парфюмерии в подарок омичам по неизвестным причинам заказывали больше, чем для подарков омичкам. Спрос на этот сегмент в канун 8 Марта упал на 15 % в сравнении с кануном 23 февраля. Средний чек также упал почти на тысячу рублей (к 23 февраля - 2816 рублей, к 8 Марта - 2065 рублей). Почти на 30 % упал также спрос на одежду и аксессуары - мужчин этим одаривали больше, чем женщин. Зато на 67 % в канун Женского дня вырос спрос на такие подарки, как бытовая техника и электроника. К 23 февраля средний чек на подарки из этой категории составил 2901 рубль. Зато к 8 Марта средняя стоимость такого подарка подскочила до 10 717 рублей. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/45581.html