OmskZdes.ru

Общество • 6 декабря 2016, 10:25

Стало известно, кому из омичей в этом году больше всего понизили зарплату

Автор: Варвара Козловская

 

Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, как в Омске к концу года изменился уровень зарплаты.

 

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провёл аналитику вакансий, размещённых на hh.ru в ноябре, и выяснил, как изменились зарплаты в Омске в конце года. Результаты показали, что среднее вознаграждение по Омской области в этом году снизилось на 12,1 %.

- Мы смотрели среднее арифметическое вознаграждение (обычно берём медиану) в самых популярных профессиональных сферах и сравнивали с точно такими же данными прошлого года, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. - Если посмотреть на динамику размера зарплаты, то в очень многих сферах заметно снижение, этот факт фиксируется несмотря на положительный рост числа предложений. Посмотрим, как рынок поведёт себя дальше.

Оказалось, что больше всего, на треть, уменьшилось среднее вознаграждение в сфере "Строительство, недвижимость", "Продажи", а также у топ-менеджеров. Здесь среднее вознаграждение снизилось по сравнению с прошлым годом на 28,8 %. Между тем повысились зарплаты сразу в пяти сферах: "Маркетинг, реклама, PR", "Медицине", "Банках" и логистической сфере.

НАЗВАНЫ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ НОЯБРЯ В ОМСКЕ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43268.html