OmskZdes.ru

Общество • 6 декабря 2016, 07:49

В Омске из-за кишечной инфекции закрыли детский сад

Автор: Василий Епанчинцев

 

В городе опасаются эпидемии кишечной инфекции, поэтому в дошкольных учреждениях проводятся помывки.

 

В конце ноября в омском детском саду № 337 заболели дети, сообщает gtrk-omsk.ru. У девяти воспитанников дошкольного образовательного учреждения были выявлены признаки кишечной инфекции: тошнота, слабость, рвота и температура чуть больше 37 градусов в течение двух дней. Вскоре детский сад закрыли на помывку.

Внимание! Только что звонила заведующая! Департамент образования закрывает большинство детских садов города на помывку в понедельник и вторник. У нас пока 2 эпид. случая, а в других - десятки! Попросила донести до родителей эту информацию. Коллектив нашего детсада невиновен, инфекция в городе. Случай серьёзный, так как департамент закрывает на два дня, чего не было, - написала в родительском чате одна из мам воспитанников.

В официальных комментариях руководство детского сада № 337 факт вспышки кишечной инфекции отрицает, заявляя о плановом характере помывки. Хотя в областном Минздраве факт заражения подтвердили. "В лечебное учреждение обратилось 4 ребёнка, посещающих дошкольное учреждение, с признаками острой кишечной инфекции. После обследования один ребёнок госпитализирован, трое получают лечение амбулаторно. Состояние всех оценивается как удовлетворительное", - заявила пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

Проводится проверка Роспотребнадзора.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/43263.html