OmskZdes.ru

Общество • 10 ноября 2016, 17:48

Дорожники разрушают подъезд к деревне, который омичи построили на свои деньги

Автор: Екатерина Криль

 

В Омском районе из-за дорожных рабочих жители села Зелёное поле не могут попасть в свои дома. Дорожники уже 15 раз перекапывали съезды с трассы, которыми люди пользуются для заезда в деревню.

 

В последние несколько лет около пятисот человек оказываются оторванными от города, как только в деревне появляются рабочие. Семь съездов, по которым можно попасть в свои дома, пытались разрушить 15 раз. На их восстановление люди уже потратили больше миллиона рублей. 

Трасса рядом с деревней - регионального значения. Съезды по закону здесь строить нельзя, вместо них должна быть дорога-дублёр. Она существует, но только на бумаге. В итоге жителям приходится самостоятельно решать свои проблемы.

В управлении дорожного хозяйства региона говорят, что съезды сносят по закону, а местным чиновникам не раз ставили на вид необходимость дороги.

Было дано предложение - сделать дорогу-дублёр с примыканием. Поселение Омского района не прислушалось. Генплана просто нет, и люди брошены со своей проблемой, - рассказал телеканалу "Продвижение" начальник отдела регионального управления дорожного хозяйства Андрей Копыл.

Старые съезды уберут ещё раз. Построить дорогу-дублёр, скорее всего, будет уже невозможно, но местной администрации предложено сделать в деревне три законных съезда. Теперь всё зависит от местного бюджета и сельских чиновников. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42669.html