OmskZdes.ru

Общество • 8 ноября 2016, 13:47

Омскую школу закрыли из-за нехватки туалетов

Автор: Антон Маликов

 

Роспотребнадзор провёл административное расследование в образовательном учреждении и выявил массу нарушений.

 

В сентябре специалисты омского управления Роспотребнадзора проверили, как исполняется законодательство в средней общеобразовательной школе № 99 с углублённым изучением отдельных предметов, и выявили массу нарушений санитарно-эпидемиологических требований. В частности, в слесарной мастерской штукатурка отслаивалась и сыпалась на пол, два туалета не функционируют, ещё столько же сотрудники школы использовали как складские помещения, душевые оказались отключены от систем канализации и энергоснабжения.

- Из расчёта норм санитарных приборов на девочек и мальчиков фактического количества оказалось недостаточно, - сообщили в пресс-службе омского управления Роспотребнадзора. - В результате был составлен протокол об административном правонарушении. 3 ноября Куйбышевским районным судом было вынесено постановление о признании образовательного учреждения виновным и назначении административного наказания в виде приостановления деятельности на девяносто суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.

Получить оперативный комментарий от руководства школы не удалось. Работница гардероба сообщила корреспонденту "Омск Здесь", что в данный момент директор находится на совещании и подойти к телефону не может. Не смог ответить на телефонный звонок и ответственный за связи со СМИ специалист департамента образования администрации города. 

НОВЫЕ МИКРОРАЙОНЫ ОМСКА ОСТРО НУЖДАЮТСЯ В ШКОЛАХ И ДЕТСКИХ САДАХ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42597.html