OmskZdes.ru

Общество • 8 ноября 2016, 12:56

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при взрыве на птицефабрике

Автор: Екатерина Криль

 

Специалисты ожогового центра продолжают бороться за жизнь одного из пострадавших, но пока не дают прогнозов по его излечению.

 

В результате вчерашнего ЧП на птицефабрике "Сибирская" пострадали пять мужчин в возрасте от 50 до 61 года. Все они доставлены в ожоговый центр БСМП № 1.

Четверо находятся в удовлетворительном состоянии. У них ожоги небольшие по площади, разной глубины поражения. Опасения за их жизнь нет, ожоги потребуют дальнейшего лечения. Состояние пятого пострадавшего крайне тяжёлое, он находится в реанимации. Для его спасения делается всё возможное, но травмы очень сложные, обширные, - прокомментировал телеканалу "Продвижение" заместитель главного врача по хирургии БСМП № 1 Андрей Прохоренко.

Пострадавшие получили преимущественно ожоги лица, шеи и кистей рук, и пока сложно определить, сколько времени займёт их восстановление. Прогноза по пятому мужчине врачи сделать не могут.

Хлопок метана в здании канализационной станции птицефабрики в посёлке Ростовка произошёл в понедельник, 7 ноября. В постройке разрушены плиты перекрытия и стены, под завалами погиб один человек. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42595.html