OmskZdes.ru

Общество • 1 ноября 2016, 13:20

Омский "сыр из будущего" оказался тюменским

Автор: Антон Маликов

 

В сообществе "Ревизорро Омск", функционирующем в социальной сети "ВКонтакте", продолжают систематически обманывать горожан, выдавая новости из других городов за омские.

 

Накануне, 31 октября, паблик "Ревизорро Омск" опубликовал сообщение о том, что омичи приобрели в магазине "Магнит", который находится на улице Нефтезаводской, "сыр из будущего". В подтверждение этих слов якобы анонимный автор приложил фотографию купленного товара, на котором написано, что продукт упакован 1 ноября 2016 года.

На самом деле омский "сыр из будущего" был приобретён в Тюмени. Об этом свидетельствуют сообщения в тюменских пабликах, появившиеся за полчаса до поста в "Ревизорро Омск". По словам горожан, он был куплен в "Магните", который находится на улице Монтажников. Получается, что никакого отношения к Омску сообщение в паблике "Ревизорро" не имеет, но в результате местный магазин получил серьёзный удар по репутации.

Примечательно, что это не первая подобная публикация в паблике "Ревизорро Омск". 15 октября сообщество сообщило горожанам о крысе, которая тоже якобы появилась в омском "Магните". При этом фотография, которой опять-таки анонимный автор сопроводил своё негодование, изначально появилась в пабликах Рязани, а впоследствии и вовсе выяснилось, что сообщение является "фейковым".

Похожая история произошла и с информацией о порозовевшем спустя сутки хлебе, тоже якобы купленном в Омске, а по факту - в Тагиле, с ошибками в таблице умножения на тетради, и даже с "подругой Надеждой", обманывавшей омичей, а на самом деле - жителей Перми.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42453.html