OmskZdes.ru

Общество • 31 октября 2016, 13:00

Юная омичка три месяца жила в Москве после побега из больницы

Автор: Артем Кримин

 

Сотрудники полиции нашли 17-летнюю девочку, которая в июле сбежала из больницы в Омске. 

 

16 июля в 10:00 17-летняя девочка вышла из больницы и пропала. Сотрудники правоохранительных органов впоследствии проверили вокзалы, крупные торговые центры, парки и скверы, опросили родственников и знакомых, но всё оказалось тщетно. В итоге ориентировки с описанием примет подростка были разосланы во все территориальные подразделения УМВД.

Время шло, но девочку найти так и не удавалось. При этом она продолжала посещать свои страницы в социальных сетях. И только спустя три месяца после побега несовершеннолетней из больницы стражам порядка удалось выяснить, что она находится у бабушки в квартире, расположенной в доме на улице Рождественского.  

- Полицейские установили, что девочка около трёх месяцев находилась в Москве у знакомой. За время отсутствия какие-либо противоправные действия в отношении неё не совершались, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области.

В данный момент девочку поместили в социально-реабилитационный центр. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ней беседу и сообщили о недопустимости самовольных уходов. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42428.html