OmskZdes.ru

Общество • 27 октября 2016, 13:00

Омские бабушки модернизировали свой двор

Автор: Василий Епанчинцев

 

Сплочённые омичи самостоятельно реализовали проект реконструкции придомовой территории.

 

Жители дома № 93а по улице 50 лет Профсоюзов самостоятельно реализовали проект масштабной реконструкции придомовой территории, сообщает пресс-служба администрации города. Вместо заросшего бурьяном пустыря здесь появились детская, спортивная площадки и две парковочные зоны.

Раньше здесь рос бурьян, автовладельцы ставили машины где попало, - рассказала старшая по дому Наталья Меркулова. - Было немало конфликтов по этому поводу. Мириться с такой ситуацией просто надоело. В феврале мы организовали общее собрание, обсудили все обстоятельства, все за и против. И большинством голосов решили взяться за благоустройство придомовой территории.

Все необходимые работы жители двора согласовали с администрацией Советского округа. Работы проводили по вечерам самостоятельно, затем подключились представители КТОСа и управляющей компании.

Сейчас в центре двора детская и спортивная площадка, а по краям оборудованы парковочные зоны на 32 автомобиля. Деревья кронированы, а проезд к дому заасфальтировали. В следующем году в планах местных жителей обновление зелёных насаждений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/42365.html