OmskZdes.ru

Общество • 28 сентября 2016, 12:50

150 омичек хотят служить в армии по контракту

Автор: Василий Епанчинцев

 

В 2016 году более тысячи жителей Омской области отправятся служить по контракту.

 

В Омской области о готовности служить в армии по контракту заявили 800 жителей региона, из них 150 девушек, сообщает пресс-служба правительства Омской области. В пункте сбора заявлений отмечают, что каждое пятое заявление поступает от представительницы прекрасного пола.

Молодые люди, получившие высшее образование и не прошедшие военную службу по призыву имеют право выбора, служить ли им в армии по призыву 1 год, или 2 года по контракту с высоким денежным довольствием и возможностью назначения на офицерскую должность с присвоением воинского звания лейтенант. Контрактная служба в Вооружённых Силах привлекает молодёжь стабильной и достаточно высокой зарплатой, социальными гарантиями, возможностью решить жилищный вопрос за счёт средств Министерства обороны, - пояснил начальник пункта отбора на военную службу по контракту, подполковник Сергей Кузин.

Зарплата военнослужащих по контракту в Омском регионе уже в первый год военной службы составляет от 22 тысяч рублей и далее растёт в зависимости от выслуги лет и воинского звания. Военнослужащие по контракту уже через 6 лет службы могут реализовать своё право на жильё в любом регионе страны с помощью военной накопительной ипотечной системы, которую оплачивает Минобороны РФ в размере от 3 млн рублей.

Конкурс на военную службу по контракту для девушек составляет 10 человек на место. Предпочтение отдаётся обладательницам музыкального или медицинского образования.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41785.html