OmskZdes.ru

Общество • 23 сентября 2016, 15:40

Хозяева калачинского дома, где погибли четверо детей, накануне пожара сняли дымоуловители

Автор: Екатерина Криль

 

В комнате частного дома, где накануне вечером возник пожар, отсутствовала сигнализация.

 

Сотрудники МЧС на сегодняшней пресс-конференции раскрыли некоторые подробности трагедии, произошедшей минувшей ночью в Калачинске.

Сгоревший кирпичный дом был построен в 2000 году и содержался хозяевами в порядке. По специальной соцпрограмме его оборудовали пожарной сигнализацией - автономным дымовым извещателем. Однако выяснилось, что его первоначальная конструкция была нарушена.

Извещатели изначально находились в зальном помещении. Но при осмотре дома оказалось, один из них находился в кочегарке, другой - на кухне. То есть они были разнесены из помещения, где из-за неисправности проводки произошёл пожар. <...> Хозяин дома пояснил, что они проводили ремонт в зальном помещении, и конструкция извещателей мешала внешнему виду эстетически, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по Омской области Александр Рекин.

По словам Рекина, пострадавшие при пожаре дети, которые сейчас находятся в Центральной райбольнице, не смогли сказать, слышали ли они сигнал дымоуловителя.

Напомним, пожар произошёл в ночь с 22 на 23 сентября в частном доме, где проживала семья из двенадцати человек: девять несовершеннолетних детей, их приёмные родители и бабушка. Погибли трое детей 2013 года рождения и девочка 2005 года. Органы опеки и соседи описывают семью как благополучную.

СК: СОСЕДИ НАЗВАЛИ СЕМЬЮ ПОГИБШИХ В КАЛАЧИНСКЕ ДЕТЕЙ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЙ

ПО ФАКТУ ПОЖАРА В КАЛАЧИНСКЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО

НАЗАРОВ ВЗЯЛ ПОД ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ТРАГЕДИЮ В КАЛАЧИНСКЕ

В СГОРЕВШЕМ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ДОМЕ ПОГИБЛИ ЧЕТВЕРО ПРИЁМНЫХ ДЕТЕЙ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41711.html