OmskZdes.ru

Общество • 14 сентября 2016, 11:55

Сельчане потребовали восстановить дорогу Омск - Нововаршавка

Автор: Антон Маликов

 

На сайте онлайн-петиций объявлен сбор подписей в поддержку инициативы жителей Нововаршавского района, которые требуют восстановить сельскую автодорогу. 

 

Уставшие от бездействия чиновников жители области создали онлайн-петицию, требуя сделать пригодной для передвижения дорогу Омск - Нововаршавка.

- Трасса, ведущая от Нововаршавки к Омску, непригодна к использованию, - сообщается в документе. - Дорога разрушена, и жители Нововаршавского района вынуждены ездить по Черлакской трассе, переправляясь через паромную переправу и тратя свои деньги. Автобусы едут по четыре часа, съезжая на обочину, чтобы хоть как-то проехать, тем самым все пассажиры находятся в постоянном напряжении и отвлекают водителей своими мыслями о дороге. Скорая помощь отказывается ездить в Омск, так как это очень долго и опасно для жизни людей и самого автомобиля, машины выходят из строя после такой дороги.

По словам авторов обращения, жалобы на состояние автодороги неоднократно писались в администрацию Нововаршавского района и в администрацию города Омска, но чиновники приводить её в порядок не спешат.

В данный момент за петицию проголосовали 22 человека. Для того, чтобы её рассмотрели хотя бы на региональном уровне, необходимо набрать ещё 98 719 голосов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41477.html