OmskZdes.ru

Общество • 13 сентября 2016, 17:34

Отремонтированные в Омске дороги вызвали серьёзные нарекания прокуратуры

Автор: Екатерина Криль

 

Несколько отремонтированных дорог Центрального округа, акты приёмки на которые уже успели подписать, не прошли прокурорскую проверку. 

 

Больше всего нареканий со стороны контролирующих органов вызвали люки канализационных колодцев и решёток ливневой канализации. Во многих местах они не совпадают с дорожным полотном: где-то выступают над ним, но чаще встречаются уже просевшие. Не на одном уровне и примыкания нового слоя покрытия к старому, а это может привести к авариям при смене сезонов и после обильных осадков. И это не окончательный список нарушений.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, а именно: повреждения асфальтобетонного покрытия, несоответствие дорожной разметки проектной документации, - прокомментировал телеканалу "Продвижение" помощник прокурора Центрального административного округа Владимир Картавенко.- Если подрядчики устранят все нарушения, которые выявлены в ходе проверки, и дороги будут приведены в надлежащее состоянии, то будут подписаны акты выполненных работ.

Добавим, что вторая волна масштабного ремонта дорог, проводимого в Омске в этом году, должна завершиться до 20 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41460.html