OmskZdes.ru

Общество • 6 сентября 2016, 17:50

На омском Левобережье открыли новый 25-метровый бассейн

Автор: Дарья Молчанская

 

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет ежедневно принимать до двух тысяч посетителей, открыли сегодня на улице Конева.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен менее, чем за два года. Для Левого берега это первый ФОК, второй будет открыт позднее на улице Дианова. В состав спортивного комплекса входит бассейн, многофункциональный спортивный зал, зал аэробики и тренажёрный зал, а также кафе. 

Спортивный зал представляет собой современный зал-трансформер, которых ещё не было в Омске, и всего по России таких насчитывается не более ста. За считаные минуты площадка превращается в баскетбольный или волейбольный залы, или в площадку для проведения соревнований по бадминтону.   

25-метровый бассейн, который построен в соответствии с самыми современными технологиями, имеет 8 дорожек. Он оборудован специальным приспособлением для опускания в воду инвалидов-колясочников. Рядом с бассейном расположена турецкая баня, которая облицована изнутри мозаичным кафелем. В каждом из залов комплекса по два санузла: один для обычных людей, другой - для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Сооружения будут введены в эксплуатацию уже в сентябре - в спортивном комплексе смогут заниматься все желающие. Физкультурно-оздоровительный комплекс по улице Конева будет передан в оперативное управление Омскому областному центру игровых видов спорта, а ещё пока не открывшийся ФОК по улице Дианова - Омскому областному специализированному спортивному центру Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки.

Отметим, что на Левом берегу функционирует пять бассейнов для взрослых: в спортивно-оздоровительном центре "Райская Лагуна" на улице Дианова, оздоровительном центре Ozon, в оздоровительно-гостиничном комплексе "НИКА", а также на базе школы № 150 на улице Перелёта и школы № 55 в Старом Кировске. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41264.html