OmskZdes.ru

Общество • 5 сентября 2016, 10:30

В Омске начались гидравлические испытания тепловых сетей

Автор: Варвара Козловская

 

Энергетики проверят готовность трубопроводов к несению зимних нагрузок и при необходимости выполнят дополнительные работы для повышения надёжности теплоснабжения потребителей.

 

С 5 по 9 сентября будут проводиться плановые гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Проверка проводится ежегодно с целью выявить и ликвидировать изношенные участки тепловых сетей. По результатам проведения испытаний возможно выявление дефектов на участках тепловых сетей, что может повлечь за собой увеличение срока отключения горячего водоснабжения в многоквартирных домах.

Так, 5 сентября,  с 10.00 до 20.00 гидравлическим испытаниям подвергаются магистральные трубопроводы в районе улиц: пойма р. Омь, 2-я Восточная, 8-я Ремесленная, 5-я, 9-я Северная, Тарская, Марата, Арктическая, Гусарова, Красный Пахарь, Герцена, Осоавиахимовская, 1-я Пригородная, Берёзовая, Заозёрная, 8-я, 11-я Судоремонтная, пр. Королёва и Вавилова.

С 10.00 5 сентября до 20.00 8 сентября будет производиться проверка  трубопроводов в районе улиц: б. Победы  Ермака, 2-я Транспортная, Панфилова, 4-я,  5-я, 6-я Линии, Ильинская, Театральная, Полковая, Спортивный проезд, Успенского, Чкалова, пр. Маркса, Почтовая, пл. Ленинградская и пл. Ленина.

6 сентября с 8.00 до 20.00 гидравлические испытания будут проводиться на магистральных трубопроводах в районе улиц: Заозёрная, Химиков, Комбинатская, Заводская и Королёва;

- При обнаружении видимых повреждений, течей и других неисправностей на тепловых сетях просим сообщать диспетчеру СП "Тепловые сети" по телефону  40-06-91, - говорится в сообщении компании. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41213.html