OmskZdes.ru

Общество • 2 сентября 2016, 11:35

В Омске началось создание новой зелёной зоны

Автор: Антон Маликов

 

Около строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Конева появится новая лесополоса, которая отделит объект от аэропорта. 

 

В прошлом году омское "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" приобрело спецтехнику, которая позволяет высаживать взрослые деревья и кустарники. Одним из первых объектов, на которых планируется её применить, станет создаваемая зелёная зона у строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Конева. Чиновники говорят, что использование крупномерных саженцев и новой спецтехники позволит получить эффект давно озеленённой территории.

- Если раньше для озеленения объектов мы использовали стандартный посадочный материал с открытой корневой системой, то сейчас имеем возможность высаживать практически взрослые деревья с закрытой корневой системой и с диаметром земляного кома до 130 сантиметров, - цитирует пресс-служба мэрии Омска советника отдела зелёного строительства департамента городского хозяйства администрации Омска Ольгу Швецову. - Причём, делать это можно практически круглый год: основные работы ведутся с марта по ноябрь, включая летние месяцы. Приживаемость саженцев увеличивается до 100 процентов. Мы сразу получаем полностью благоустроенные объекты с деревьями выше человеческого роста.

На первом этапе озеленители планируют высадить в новой лесополосе 144 дерева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41180.html