OmskZdes.ru

Общество • 1 сентября 2016, 12:57

Новый асфальт на улице Шебалдина появится к концу недели

Автор: Екатерина Криль

 

Подрядчик планирует за четыре дня завершить укладку верхнего асфальтового слоя дороги.

 

В Омске продолжается вторая волна масштабного ремонта городских дорог. По данным областного минстроя, на сегодняшний день полностью завершено фрезерование ремонтируемого участка улицы Звездова. На улице Шебалдина уложено 90 % нижнего выравнивающего слоя асфальтобетона, выполнен ямочный ремонт.

Мы работаем днём и ночью, чтобы увеличить темпы. Ориентировочно работы на Шебалдина закончим через четыре дня, нами была проведена колоссальная работа по подготовке дорожного полотна к укладке асфальтобетонного покрытия, поскольку существующее основание имело сильные разрушения, - прокомментировал замгендиректора компании-подрядчика "Стройсервис" Аркадий Вишняков.

Замена асфальтобетонного полотна на 28 омских дорогах ведётся за счёт федеральных средств, собираемых по системе "Платон". В целом Омской области обещано 750 миллионов рублей. На данный момент завершены работы на трёх объектах, на пяти дорогах ремонт ещё не начался. Укладка асфальтобетонного полотна на основных объектах должна завершиться к 20 сентября.

В РОСАВТОДОРЕ ОМСКУЮ ОБЛАСТЬ НАЗВАЛИ ОТСТАЮЩЕЙ ПО ТЕМПАМ ДОРОЖНОГО РЕМОНТА

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41150.html