OmskZdes.ru

Общество • 1 сентября 2016, 11:31

Сотрудницу омской УК будут судить за падение ребёнка в подъезде

Автор: Василий Епанчинцев

 

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летней сотрудницы управляющей компании. Её обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека.

 

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело Людмилы Калиниченко. 62-летняя начальница участка № 5 ООО "Коммунсервис" обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровья человека), сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

По версии следствия, Калиниченко знала о дефекте в виде отсутствия вертикально расположенного лестничного ограждения (балясины) между третьим и четвёртым этажами в подъезде многоквартирного дома в микрорайоне "Входной". Она не предприняла  мер по замене повреждённого лестничного ограждения, а составляла и подписывала акты осмотров жилого дома и придомовой территории без реального проведения осмотров лестниц и их ограждений. Из-за преступного бездействия начальника участка 9 августа прошлого года 4-летний мальчик в месте отсутствия ограждения потерял равновесие и выпал в проём на первый этаж дома, получив телесные повреждения, причинивший тяжкий, опасный для его жизни вред здоровью.

Коммунальщица своей вины не признала. Теперь ей грозит штраф, или принудительные работы, или лишение свободы на срок до шести лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41144.html