OmskZdes.ru

Общество • 26 августа 2016, 16:13

Водитель омской маршрутки отказался пускать льготников на передние сиденья

Автор: Владимир Сахно

 

Объявление об этом было размещено на двери микроавтобуса.

 

Пользователи соцсетей активно обсуждают ущемление прав льготников в омских маршрутках. В интернет-сообществе "Аварийный Омск" были размещены фотографии микроавтобуса, работающего на маршруте № 503, с наклейкой "На передних сидениях льготы недействительны". "Маршрутчики совсем охамели", - сопровождает свой снимок Павел Силин.

 

Интернет-пользователи разделяют возмущение автора. "В один прекрасный момент этот же водитель маршрутки сам может стать льготником", - пишет Ренат Маликов. "Такая наклейка есть на многих, не только на одной", - делится наблюдениями Дмитрий Ушаков.

Некоторые пользователи предполагают, что водитель таким образом шутит. Однако омичи отмечают, что водители и так не стремятся открывать для пассажиров передние места. Иногда это сводится к формулировке: "В салоне ещё есть свободные места", иногда к своеобразному фейсконтролю, когда двери открывают только молодым девушкам. Также омичи жалуются на нарушение своих прав водителями маршруток. "Ещё есть такие индивиды, на которых написано вроде "льготный", а когда даёшь карточку, они говорят "ещё раз дашь эту карточку, высажу", когда даёшь документы им всё хоть бы хны, правда, это всего несколько раз было, но всё равно как-то цепляет. Раз не хочешь возить льготников, то зачем это вешать себе?!" - вопрошает Вероника Грыцай.

Напоминаем нашим читателям, что в случае нарушения ваших прав в омском общественном транспорте Вы можете обратиться в отдел организации перевозок и контроля департамента транспорта г. Омска по телефону: 78-79-72, а в случае нарушения водителем ПДД по телефону доверия УГИБДД УМВД России по Омской области: 79-33-04.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41021.html