OmskZdes.ru

Общество • 18 августа 2016, 16:37

После резонансного ДТП с автобусом омская прокуратура проверит ПАТП-4

Автор: Антон Маликов

 

Как стало известно "Омск Здесь", надзорные органы начали проверку предприятия пассажирского транспорта, водитель которого сегодня днём протаранил на автобусе двенадцать автомобилей.

 

Сегодня, 18 августа, на улице 70 лет Октября автобус № 61 врезался в двенадцать автомобилей, которые находились на парковке у магазина. К счастью, никого из прохожих в этот момент рядом не было. По предварительным данным, у водителя неожиданно ухудшилось самочувствие, что и стало причиной аварии.

Как выяснил "Омск Здесь", попавший в аварию автобус принадлежит омскому ПАТП-4. Напомним, год назад автобус именно этого пассажирского предприятия попал в ДТП на Сыропятском тракте. Тогда водителю автобуса также стало плохо во время следования по маршруту. В той аварии погибли шестнадцать человек, а директора ПАТП-4 впоследствии арестовали и возбудили в отношении него уголовное дело. 

В прокуратуре корреспонденту "Омск Здесь" сообщили, что после сегодняшнего ДТП на предприятии снова началась проверка.

- Прокуратура Ленинского административного округа с привлечением специалистов УГАДН и ГИБДД УМВД России по Омской области организовала проверку соблюдения требований законодательства безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок в ПАТП-4, - сообщила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова. - Поводом для организации проверки послужило дорожно-транспортное происшествие на улице 70 лет Октября.

В ходе проверки сотрудники надзорных органов выяснят, был ли автобус выпущен на линию в технически исправном состоянии и проходил ли водитель необходимый медосмотр. По итогам проверки будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

В ОМСКЕ ПАССАЖИРСКИЙ АВТОБУС СМЯЛ 12 ПРИПАРКОВАННЫХ МАШИН

В ОМСКОМ УМВД СООБЩИЛИ ПОДРОБНОСТИ РЕЗОНАНСНОГО ДТП С АВТОБУСОМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40810.html