OmskZdes.ru

Общество • 16 августа 2016, 16:32

"Отстрел - не выход"! Сотни омичей выступили в защиту бездомных животных

Автор: Владимир Сахно

 

На портале change.org опубликована петиция о прекращении уничтожения бродячих собак и кошек в Омске.

 

Автором петиции выступила омичка Татьяна Слепцова. В обращении, адресованном губернатору Омской области и мэру Омска, она просит остановить отстрел бездомных животных на улицах города.

Я устала от беспредела, который творится в нашем городе по отношению к животным. Выделяются огромные суммы на отстрел, но зачем губить жизни? Ведь кошек и собак можно стерилизовать, адаптировать, а затем найти им семьи, где они смогут прожить счастливую жизнь, - сообщила Татьяна Слепцова нашему корреспонденту.

Зоозащитник просит у властей предоставить землю для строительства приюта. "Я не прошу деньги, чтобы построить приют... Я просто прошу выделить место под приют, пригодное для проживания животных. Нужно немного земли, на которой будет находиться небольшое здание. Наши братья меньшие имеют право на жизнь, на миску еды и тёплый дом!" - говорится в интернет-петиции.

"Животных я спасаю с самого детства. В данный момент у меня пять кошек на передержке и одиннадцать собак на улице, которых я кормлю. Я буду до последнего биться за жизни животных и их права в нашем мире, если нужно, будем собирать митинг! Хватит терпеть бойню на глазах у детей, нам нужно здоровое и адекватное поколение молодёжи", - заявляет Татьяна Слепцова.

На данный момент петицию подписало более 600 человек. Также автор направила обращения в Управление делами Президента, в администрацию Омска и несколько политических партий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40746.html