OmskZdes.ru

Общество • 14 августа 2016, 16:31

Омские дороги не стали лучше после автопробега канала "Россия 24"

Автор: Варвара Козловская

 

Если в других городах-участниках что-то и изменилось, то в Омске, как отмечают журналисты, всё осталось по-прежнему. 

 

В рамках специального проекта под названием "Автопробег "Москва - Омск" канала "Россия 24" журналисты в очередной раз посетили города, которые вошли в рейтинг по качеству городских дорог. Напомним, москвичи приезжали в наш город 1 августа и проинспектировали несколько улиц. По итогам Омск занял последнее, 13 место, лидером признали Тюмень.

В итоговом выпуске программы были показаны кадры с улиц 1-й Заводской, Степанца и 70 лет Октября. Первую журналисты описали как "яма на яме", на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября не заметили разметки, а на улице Степанца так и не увидели обещанный ремонт.

Оказалось, дорожная техника улицу всё-таки посетила. Здесь технику горожане не видели лет 20, а может и 30. Судя по кадрам, асфальта хватило метров на 15 - ровно на тот участок, где мы общались с чиновниками мэрии, - отметили в сюжете журналисты "России 24". - Ямы глубиной почти в полметра, лужи, похожие на карельские озёра, и засыпанные грязью тротуары.

В завершение выпуска  журналисты отметили, что могут приехать в Омск в следующем году и посмотреть, что изменилось после того, как городу пообещали выделить существенное финансирование.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40688.html