OmskZdes.ru

Общество • 12 августа 2016, 11:20

Омичи пожаловались на заросли конопли у детского сада

Автор: Антон Маликов

 

Жильцы дома № 81 на улице Магистральной негодуют по поводу кустов дикой конопли, которые растут рядом с дошкольным учреждением, но выкашивать их никто не хочет. 

 

В группе "ЧП Омск", созданной в социальной сети "ВКонтакте", горожане опубликовали видеозаписи, на которых запечатлены густые заросли дикой конопли, растущие у дома № 81 на улице Магистральной. По словам очевидцев, рядом с домом находится детский сад, и ребятишкам постоянно приходится видеть наркоманов, приходящих сюда на промысел. Горожане просят управляющую компанию, обслуживающую дом, принять меры.

- Устраните этот наркопритон! - призывает омичка Ольга Стрельцова.

В управляющей компании "Управдом-4" корреспонденту "Омск Здесь" сообщили, что покос травы не заложен в расходах на текущий год, поэтому жильцам необходимо решать данную проблему путём обращения к старшей по дому.

- Такой тип работ закладывается в структуру тарифа, и если собственники его не заложили, то и покос травы мы не осуществляем, - рассказали в диспетчерской ООО "Управдом-4". - А в текущий ремонт такая статья не заложена, в журнале заявок такого пункта нет. Жильцам нужно обратиться к уполномоченному представителю, старшему по дому, чтобы он написал заявление: "Прошу с такой-то статьи расходы перенести на такой вид работ, как покос травы". 

Омичи же в комментариях к публикации в соцсети советуют жильцам дома на Магистральной решать проблему через правоохранительные органы. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40662.html