OmskZdes.ru

Общество • 11 августа 2016, 12:16

Дома в Центральном округе Омска остались без света

Автор: Антон Маликов

 

Из-за аварии на десятикиловольтной линии во многих домах Центрального административного округа отключили электричество.  

 

Сегодня, 11 августа, в Омске начались перебои с электричеством. Горожане сообщают о неработающих светофорах, остановившемся электротранспорте и отсутствии света в домах. Как выяснил "Омск Здесь", причина всему - авария на электросетях.

- Да, у нас отключение света в Центральном административном округе, - сообщили в  диспетчерской ОАО "Омскэлектро". - Под отключение попали дома в районе улиц 10 лет Октября, Куйбышева, Богдана Хмельницкого, Иркутская и Звездова. Специалисты выехали на место, пока ещё идёт устранение аварии. В результате повреждения отключилась десятикиловольтная линия, мы сейчас определяем участок, где это произошло.

Авария сказалась и на работе устройств оптической сигнализации. Очевидцы сообщают, что в данный момент светофоры не работают на протяжении всей улицы Омской. 

- На предприятии "Транссигнал" сообщили, что "Горэлектросеть" подала им заявку, что будет отключение одного светофора на пересечении улиц Омская и Шебалдина с 9 до 11 утра. Но по факту сейчас отключена вся улица Омская и до настоящего времени её не включили. Когда работа светофоров будет восстановлена, пока неизвестно, - сообщила специалист по связям со СМИ департамента транспорта Елена Горбунова.

В "Омскэлектро" пообещали, что последствия аварии будут устранены в течение дня. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40633.html