OmskZdes.ru

Общество • 8 августа 2016, 10:17

Обновлённый ДК "Рубин" открыли после десяти лет запустения

Автор: Екатерина Криль

 

В Октябрьском округе начал работать дворец культуры, в котором разместился спортивно-развлекательный комплекс.

 

Открытие "Рубина" состоялось в воскресенье, 7 августа. После реконструкции здесь работают физкультурно-оздоровительный комплекс, кинозалы, кафе, развлекательные площадки. Часть площадей оборудованы для открытия кружков и спортивных секций, в которых дети могут заниматься бесплатно. 

О реконструкции дворца культуры можно говорить только в превосходной степени: то, что сделано - это удивительно, это потрясающе, это великолепно. Это замечательный подарок не только жителям Октябрьского округа, но и всем омичам. Здесь и дети, и взрослые смогут реализовать свои таланты и развить их, - отметил на открытии мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Дворец культуры "Рубин" был построен в конце 70-х годов для бывшего завода № 51 (сейчас - "Сибирские приборы и системы"), сдан в эксплуатацию в 1981 году. В 2006 году здание было продано, новый владелец планировал превратить его в торгово-развлекательный комплекс. Однако утверждённый проект так и не реализовали, а само здание оказалось заброшенным. Реконструкцию "Рубина" провела компания "АСК" в рамках социального партнёрства с городской администрацией.

Фото - 2

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40553.html