OmskZdes.ru

Общество • 4 августа 2016, 12:24

Омский бизнесмен-убийца отправился в тюрьму на 12 лет

Автор: Антон Маликов

 

Предприниматель Анатолий Марченко занял у знакомой 200 тысяч рублей, но вместо того, чтобы возвращать долг, он решил её убить. 

 

Сегодня, 4 августа, Омский областной суд вынес приговор 47-летнему бизнесмену Анатолию Марченко, которого обвиняли в убийстве, совершённом из корыстных побуждений. Как установил суд, в 2014 году предприниматель занял под проценты 200 тысяч рублей у своей знакомой для развития бизнеса. Правда, рассчитаться вовремя он не смог, поскольку серьёзно заболел.

В апреле 2016 года кредитодатель встретилась с заёмщиком и потребовала незамедлительно вернуть ей 300 тысяч рублей. Сев к ней в машину, Марченко нанёс женщине ножом семь ударов в грудь. В это время к машине подошёл незнакомый мужчина, и должник поспешил скрыться с места происшествия. Потерпевшая была доставлена городскую больницу № 11, где, несмотря на усилия врачей, скончалась.

В суде Анатолий Марченко полностью признал свою вину. В итоге ему назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40497.html