OmskZdes.ru

Общество • 29 июля 2016, 10:22

300-летие Омска будет безалкогольным

Автор: Василий Епанчинцев

 

В местах проведения массовых мероприятий в честь 300-летия Омска будет запрещена продажа алкоголя.

 

Администрация Омска сообщила, что в дни празднования 300-летия Омска шестого и седьмого августа будет ограничена продажа алкоголя. Департаментом городской экономической политики для каждого массового мероприятия разработаны схемы, где обозначены границы территории, которые попадают под ограничения розничной продажи алкоголя. За два часа до начала проведения мероприятия, во время его проведения и в течение двух часов после окончания реализация спиртных напитков будет запрещена.

Наша задача своевременно уведомить субъекты предпринимательства о необходимости соблюдения ими установленного запрета розничной продажи алкогольной продукции в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, - заявила директор департамента городской экономической политики администрации города Гульнар Айтхожина. - Эту информацию мы размещаем на сайте администрации города, а также на портале областного правительства. Дополнительно специалисты в округах оповещают предпринимателей, которые попадают в радиус предстоящих мероприятий, и предупреждают об ограничениях.

На массовых мероприятиях будут работать точки с горячим питанием, кофе-машины, холодильники с мороженым, точки с сахарной ватой, кукурузой и поп-корном. Планируется открыть более ста лотков с сувенирной продукцией. Омичи и гости города смогут приобрести продукцию с символикой 300-летия Омска.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40391.html