OmskZdes.ru

Общество • 20 июля 2016, 17:22

Омский миниатюрист Коненко зафиксировал новый рекорд России вместе с Александром Реввой

Автор: Варвара Козловская

 

Они вручили сертификат жителям Алтайского края и гостям курорта "Яровое" за рекорд по массовому лежанию на воде в позе "звёздочка".

 

"Копилка" алтайских достижений, зафиксированных в Книге рекордов России, пополнилась. На этот раз на Яровом зафиксировано самое массовое лежание звёздочкой. В одноимённом озере 16 июля одновременно отдыхали, лежа на солёной воде, 1350 человек.

Рекорд был установлен под предводительством известного в России шоумена, звезды Comedy Club и певца (под псевдонимом Артур Пирожков) Александра Реввы. Он приехал на Алтай в качестве особого гостя. Зафиксировал достижение представитель российской "Книги рекордов" Станислав Коненко.

- Первый раз я фиксировал подобный рекорд в Тульской области, но там люди выстраивались в воде в форме звезды, а здесь - каждый лежит на ней в виде звезды, - рассказал Станислав Коненко. 

- Расслабленное лежание на воде озера - любимое занятие отдыхающих. Кстати, такой вид отдыха называется флоатинг, является одной из практик релаксации и оказывает благотворное влияние на здоровье. Нашему краю нужен яркий, летний рекорд, который бы привлек внимание и к этому уникальному озеру, и к Алтайскому краю в целом, - рассказал один из организаторов мероприятия.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40244.html