OmskZdes.ru

Общество • 18 июля 2016, 19:36

Омские туристы остались в Турции даже после мятежа военных

Автор: Екатерина Криль

 

Омичи, находящиеся на курортах совсем недавно открытой Турции, не планируют прерывать свой отдых даже несмотря на то, что военные попытались устроить государственный переворот.

 

В минувшие выходные в Стамбуле и Анкаре военными была предпринята попытка взять под контроль ряд стратегических объектов. По последним данным, погибли 290 человек, около 1440 получили ранения.

В это время на местных курортах находилось более тысячи российских туристов. Из-за захвата аэропортов наши соотечественники смогли прилететь домой лишь сегодня утром, первые борты приземлились в Москве, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Впрочем, далеко не все российские туристы согласились завершить свой отдых досрочно. Так, омичи признались журналистам, что о попытке переворота узнали лишь из новостей. 

- Мы отдыхаем в Белеке, это в тридцати минутах езды от аэропорта Анталии. Когда мы планировали свою поездку, нам показалось, что отношения России и Турции налаживались, - рассказала в эфире телеканала "Продвижение" омичка Екатерина Суранович. - На турецком побережье было все спокойно. В новостях увидели, что 16 июля происходили события такие неприятные в Стамбуле, Анкаре. Но это только в новостях. Больше нас это никак не коснулось. Посмотрели, по ТВ - да, как бы, страшно, неприятно. Сразу начали узнавать по поводу рейсов. В принципе, если всё будет по расписанию, то, я думаю, ничего страшного.

Добавим, что на данный момент отправка в Турцию регулярных рейсов с гражданами России временно приостановлена.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40201.html