OmskZdes.ru

Общество • 14 июля 2016, 17:23

Омичка прошла кастинг популярного телешоу "Голос"

Автор: Антон Маликов

 

Жительница Омска Ксения Медведева смогла пройти первый отборочный этап вокального телевизионного шоу. 

 

На сцене популярного вокального телешоу омичи могут вскоре снова увидеть свою землячку. 23-летняя Ксения Медведева успешно прошла первый кастинг и сейчас готовится удивить организаторов и жюри своими вокальными данными.

- Я с трёх лет пою, и, пока училась в университете путей сообщения, постоянно участвовала в различных вокальных конкурсах, занимала призовые места, - рассказала певица корреспонденту "Омск Здесь". - Причём я же нигде профессионально не училась петь, мне просто это нравилось. В 2013 году мама отправила за меня заявку на шоу "Голос", но кастинг я не прошла. После этого захотелось научиться петь профессионально, и я решила поступить в колледж культуры и искусств на вокал. В этом году решила снова попробовать попасть в "Голос". Я отправила анкету, мне позвонили и пригласили на кастинг, где сказали, что я прошла.

Эту, казалось бы, маленькую победу Ксения Медведева считает большим достижением. По её словам, переход в следующий этап - это хороший показатель того, что работа над собой велась не напрасно. Что касается дальнейшего будущего на телепроекте, то о нём омичка пока говорит осторожно.

- К кому бы из наставников я хотела попасть? Ну, про это ещё рано говорить. Впереди, как я понимаю, ещё три отборочных этапа перед слепым прослушиванием на ТВ. Организаторы должны позвонить в течение двух недель. Я надеюсь, что позвонят, - с оптимизмом смотрит в будущее певица.

Отметим, что жители Омска и раньше принимали участие в телешоу. Так, в первом сезоне шоу "Голос. Дети" 11-летний Родион Трусов попал в команду Пелагеи, но на одном из этапов он проиграл музыкальную дуэль Даивду Саникидзе из Междуреченска и выбыл из борьбы. В третьем сезоне данного шоу до слепого прослушивания удалось дойти юной омичке Арине Ерохиной, однако во время выступления никто из наставников к ней не повернулся.

В 2012 году покорить строгое жюри телеконкурса пыталась помощница одного из омских депутатов Вероника Глебова. Она исполнила песню Жанны Агузаровой "Чудесная страна". Наставники отметили сложность песни, однако исполнением не вдохновились и девушку в следующий тур никто из них не позвал. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40149.html