OmskZdes.ru

Общество • 12 июля 2016, 12:36

К выходным омским маршрутчикам запретят останавливаться "тут и там"

Автор: Екатерина Криль

 

С середины июля контролирующие органы получат возможность штрафовать водителей общественного транспорта, останавливающихся в неположенных местах.

 

С 15 июля в полную силу заработает федеральный закон № 220, регулирующий сферу пассажирских перевозок. В частности, он предусматривает административную ответственность за посадку и высадку пассажиров в неустановленных местах. В этом случае на водителей будет наложен штраф в размере 3 тысяч рублей, за повторное нарушение - 5 тысяч рублей.

Таким образом, уже в эту пятницу сотрудники ГИБДД будут более пристально следить за работой перевозчиков, в первую очередь, частных, приучивших омичей к тому, что остановка может быть сделана на любом участке дороги, если это не противоречит ПДД.

Мы не располагаем большим количеством людей. Но, думаю, что сил, которые у нас есть в наличии, хватит для организации порядка. Составлены графики, предусматривающие дневные и вечерние дежурства, - рассказал сегодня в международном пресс-центре "МКР-Медиа" Александр Семёнов, замначальника Управления государственного автодорожного надзора по Омской области.

Александр Семёнов

В связи с изменениями законодательства полиция и администрация Омска просят горожан быть более ответственными и выходить из транспорта исключительно на остановках.

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40103.html