OmskZdes.ru

Общество • 1 июля 2016, 15:59

Путепровод на 15-й Рабочей в Омске откроют в середине сентября

Автор: Василий Епанчинцев

 

Готовность объекта к 300-летию Омска составит 92,5 %.

 

Движение под путепроводом на улице 15-я Рабочая будет открыто уже сегодня. На дороге уложат первый слой асфальта. При этом, как заверили "Омск Здесь" в департаменте строительства, открытию движения не помешает даже дождь. "Асфальт закончат укладывать сегодня", - отметил заместитель директора городского депстроя Илья Трушников.

Ко Дню города открыть путепровод не успеют, но уже в середине сентября движение по четырём полосам откроется. Более того, транспортная развязка будет иметь два больших лифта для маломобильных групп населения.

Мы обеспечиваем доступную среду в прямом смысле, - сказал "Омск Здесь" мэр Вячеслав Двораковский. - Я на этом объекте бываю часто. Подрядчик здесь компетентный, поэтому все работы идут в соответствии с графиком. Путепровод будет сдан в сентябре, что позволит избежать пробок на переезде.

В планах мэрии создать ещё три транспортные развязки в районе нового путепровода, чтобы разгрузить улицу Кирова и обеспечить транспортную связь с новыми микрорайонами на Московке и Чередовой. Уже в ближайшее время "Омскгражданпроект" займётся разработкой проекта развязок и встраиванием их в Генплан. Градоначальник рассказал нашему корреспонденту, что появление этих объектов - перспектива ближайших десяти лет.

Фото - 3

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39958.html