OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2016, 17:14

Дорожники не сомневаются, что закончат масштабный ремонт до юбилея Омска

Автор: Екатерина Криль

 

Укладка нового асфальтового полотна на 21 омской улице набирает темп. Подрядчики обещают уложиться в сроки и выполнить работу качественно.

 

На сегодняшний день работы активно ведутся на Соборной площади, улицах Интернациональная, Ленина, 3-я Енисейская, 2-я Солнечная, Волгоградская, проспектах Мира и Королёва, Иртышской набережной, Красноярском тракте, площади Победы. Практически везде проведено фрезерование, на нескольких улицах укладывается выравнивающий или уже верхний слой асфальта. Подготовительные геодезические работы ведутся на одной из самых разбитых дорог - улице Лукашевича. В эти выходные там появится техника и начнётся снятие дефектного асфальтового полотна.

Согласно контрактам, заключённым с компаниями "СибРос", "СтройТраст", "Патрос", все работы на шестнадцати крупных магистралях должны завершиться до 20 июля.

Даже сомнения нет, что все объёмы работ будут выполнены к этой дате. Погодные условия благоприятные. Впервые за много-много лет к дорожным работам приступили в мае. Не помню даже, когда такое было, - отметил директор БУ г. Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Владимир Казимиров на сегодняшней пресс-конференции в международном пресс-центре "МКР-Медиа".

Владимир Казимиров

Чтобы уложиться в график, дорожники работают днём и ночью, что также позволяет обойтись без масштабного закрытия магистралей для транспорта. Например, как рассказал руководитель компании "СтройТраст" Арман Акопян, на проспекте Мира закрывается максимум одна полоса, при этом все работы там планируется завершить до 20 июня - за месяц до срока, указанного в контракте.

Арман Акопян

Подрядчики уверяют, что быстро не значит плохо: контроль за работами ведётся на каждом этапе, от закупки материалов до приёмки объекта. 

Были мелкие нарушения, назовём их недочёты. Выдавались предписания организациям, в установленные сроки они устранялись, - прокомментировал начальник отдела технического надзора и сопровождения строительства ОАО "Омский ДорНИИ" Александр Ильичев.

Александр Ильичев

Согласно контракту гарантийный срок ремонтных работ составляет 4 года. При обнаружении дефектов асфальтового покрытия подрядчик должен будет устранить их за свой счёт.

Добавим, что завтра станут известны подрядчики, выигравшие аукцион ещё по пяти улицам - Богдана Хмельницкого, Лермонтова, Маяковского, Пушкина и Химиков.

НОВЫЙ АСФАЛЬТ НА ПРОСПЕКТЕ МИРА ПОЯВИТСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39380.html