Новый асфальт на проспекте Мира появится через три недели
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 июня 2016, 15:18  •  печать

Новый асфальт на проспекте Мира появится через три недели

Подрядчик, выполняющий ремонт магистрали, намерен завершить работы на месяц раньше указанного в контракте срока.

На данный момент на главной улице городка Нефтяников завершено фрезерование участка от ДИ им. Малунцева до ул. Заозёрная, проводится укладка первого выравнивающего слоя асфальта. Ожидается, что эти работы будет завершены уже до конца недели, после чего начнётся укладка верхнего слоя асфальтового покрытия и нанесение дорожной разметки.

Как отметил руководитель компании-подрядчика "СтройТраст" Арман Акопян, ремонт магистрали идёт с опережением графика. Он будет закончен за месяц до 20 июля - срока, указанного в госконтракте.

Работы на данном объекте мы рассчитываем завершить 15-20 июня, - прокомментировал Арман Акопян на сегодняшней пресс-конференции в международном пресс-центре "МКР-Медиа". - Мы понимаем важность данной магистрали, её загруженность. Мы планируем сдать этот участок раньше срока. Но в то же время у контролирующих служб есть возможность проверить работы, и в случае выявления каких-то недочётов есть время их исправить. Пока таких вопросов не возникало.

Арман Акопян

Работы на данном участке ведутся и днём, и ночью. Поэтому жителей городка Нефтяников просят потерпеть автомобильные заторы, скапливающиеся в утренние и вечерние часы пик.

Фото: Илья Петров

Читайте также