OmskZdes.ru

Общество • 23 мая 2016, 13:20

В Омске затопило известный пляж "Пиратский остров"

Автор: Артем Кримин

 

Омичи опубликовали в социальных сетях фотографии, на которых запечатлён затопленный Кировский пляж. Впрочем, администраторы развлекательного комплекса, находящегося на берегу, говорят, что вода уже начала отступать. 

 

В этом году паводок превзошёл все ожидания, такого наводнения в Омской области не было давно. По данным Обь-Иртышского гидрометеоуправления, уровень воды превысил среднемноголетние значения больше, чем на полметра.

Сегодня, 23 мая, омичи сообщили, что один из популярных пляжей города "ушёл под воду".

- Вот так выглядит сейчас "Пиратский остров" (народное название Кировского пляжа - прим. ред.). Иртыш начинается с парковки, - сообщает омичка Надя Колодочко.

Впрочем, сотрудники развлекательного комплекса "Пиратский остров", который находится на территории пляжа, уверяют, что ситуация стабилизируется.  

- Ничего критичного нет, - рассказала в беседе с корреспондентом "Омск Здесь" администратор Оксана, пожелавшая не называть фамилию. - Конечно, река поднималась, но сейчас она уже уходит, поэтому как работали, так и работаем. Всё функционирует, всё нормально.

Мнения омичей по поводу произошедшего разделились. Одни говорят, что мать-природа делает всё правильно, "смывая" заведения общепита с территории пляжа, другие - что очень приятно видеть такой полноводный Иртыш, а третьих не устраивает перспектива после отступления воды загорать на глине вместо песка. 

ОМИЧАМ СОВЕТУЮТ ПОКА НЕ КУПАТЬСЯ В ИРТЫШЕ

ОМСКИЕ СИНОПТИКИ: "УРОВЕНЬ ВОДЫ В ИРТЫШЕ ПРЕВЫСИТ СРЕДНЕМНОГОЛЕТНЮЮ ВЕЛИЧИНУ"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39153.html