OmskZdes.ru

Общество • 27 апреля 2016, 11:10

Здание кинотеатра "Сатурн" рискует остаться ветхим к 300-летию Омска

Автор: Антон Маликов

 

В администрации города не хватает средств на ремонт кинотеатра, а заключать концессионный договор желающих нет.

 

О судьбе "Сатурна", на фасад которого сегодня без слёз смотреть невозможно, заговорили на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Омского городского Совета. Депутат Николай Коломеец заявил, что раньше здание было визитной карточкой Амурского посёлка. 

- Уже четыре года ведутся разговоры о том, чтобы хотя бы фасад покрасить. Ну страшно смотреть на него, - объявил парламентарий.

Первый заместитель мэра Омска Сергей Фролов отметил, что здание находится на гостевом маршруте и ремонтировать его необходимо. Проблема в том, что у мэрии денег на это нет, а предприниматели помогать не торопятся.

- Пока никто не торопится заключать концессию. Да и в концессию мы отдаём же не от хорошей жизни, а потому что, к сожалению, сами не можем отремонтировать, - объявил Сергей Фролов.

Получается, что если чиновникам не удастся найти предпринимателя, который бы согласился за счёт собственных средств отремонтировать фасад здания, то "красо́ты" обветшалого кинотеатра увидят все гости, которые приедут в Омск на празднование 300-летия.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38640.html