OmskZdes.ru

Общество • 25 апреля 2016, 15:50

Под салют на 9 мая выделили две площадки

Автор: Дарья Молчанская

 

Праздничный фейерверк, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, пройдёт в этом году только в двух точках города.

 

9 мая в 22.00 всех омичей и гостей города ждёт праздничный салют, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его запустят в двух точках города: напротив гостиничного комплекса "Омск" и напротив парка культуры и отдыха Советского округа. Как рассказал директор Департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак, этим вопросом занимается региональный Минкульт.

- Да, вопрос с салютом был открытым, искали спонсоров, которые бы его обеспечили. Но, насколько мне известно, Татьяна Вижевитова (заместитель губернатора Омской области - прим. ред.) на прошлой неделе сказала, что вопрос улажен. И салют в этом году точно будет. Пусть и не такой масштабный, как в прошлом году в юбилейную дату, - отметил он. 

Праздничный фейерверк будет панорамным, непрерывным и трёхуровневым (сочетаются одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибров), максимально красочным, с набором разнообразных пиротехнических эффектов.

Напомним, что в прошлом году на праздничный салют областной бюджет выделил почти 2 млн рублей. Тогда омичи увидели фейерверки продолжительностью 8 и 10 минут, а также лазерное пиротехническое шоу в Парке Победы. К слову, в этом году и на самом празднике пришлось сэкономить, - выделено лишь 300 тысяч рублей. Однако, как заверил Шалак, даже на эти малые средства удастся сделать праздник не менее масштабным, чем в прошлом году. 

Добавим, что основные мероприятия, посвящённые 9 мая, пройдут в Парке Победы. О том, какие там будут работать площадки, можно будет узнать позже на нашем сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38585.html