OmskZdes.ru

Общество • 23 апреля 2016, 12:39

Порядок напоказ. Субботник с участием омских чиновников показали в прямом телеэфире

Автор: Антон Маликов

 

Представители областного правительства, Законодательного собрания, мэрии Омска и Горсовета под прицелом фото- и видеокамер вышли на очистку территории мемориального комплекса. 

 

Омские чиновники не испугались нашествия клещей в Парке Победы, о котором за два дня до субботника сообщили журналисты. Вооружившись ведрами, граблями и лопатами, они прибыли в Парк Победы, чтобы на личном примере показать населению, что порядок в городе зависит от каждого жителя.

Всего сегодня здесь находились около полусотни человек - представители законодательных и исполнительных органов власти, общественники и ветераны. Правда, губернатор Виктор Назаров на субботнике не появился. Его первый заместитель Андрей Новосёлов, оправдываясь, сообщил, что глава региона просто не успел прилететь из Казани, где участвовал в заседании Совета по делам физической культуры и спорта при Президенте РФ. Дескать, самолёт неожиданно задержали, и потому обязанности по проведению акции были возложены на его плечи.

- Как сейчас помню: этот мемориал был открыт к 30-летию Победы и я, будучи учеником девятого класса в 1975 году, участвовал в субботнике перед 9 мая, - заявил Андрей Новосёлов. - Как раз только сдавался парк, и мы с классом здесь работали... Сохранение традиции проведения коллективных субботников даёт возможность каждому приобщиться к наведению порядка в общем для всех доме, будь то город, посёлок или деревня.

Примечательно, что за уборкой омских чиновников можно было наблюдать в режиме реального времени. О том, что субботник пройдёт в необычном формате, мэрия Омска предупредила жителей города ещё за день за него. И вот сегодня телевизионщики организовали для государственных и муниципальных служащих прямой телеэфир.

- Неравнодушные горожане активно наводят порядок в Омске - в нашем общем доме. Я благодарен всем, кто помогает муниципалитету в этой большой работе. До празднования 300-летия города остается чуть больше 100 дней. И у меня нет сомнений, что омичи встретят эту знаковую дату достойно, благодаря настоящему энтузиазму и энергии горожан, - заявил Вячеслав Двораковский, отставив на минуту грабли.  

Только работали чиновники в памятном месте недолго. С окончанием прямого телеэфира закончился и их субботник.

И правда, город же способны убрать омичи, которых потом можно будет поблагодарить с голубого экрана за проделанную работу... 

НЕДОЛЁТ. ОМСКИЙ ГУБЕРНАТОР НЕ ПРИЕХАЛ НА СУББОТНИК ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ В АЭРОПОРТУ

Фото - 17

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38552.html