Недолёт. Омский губернатор не приехал на субботник из-за проблем в аэропорту
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2016, 10:30  •  печать

Недолёт. Омский губернатор не приехал на субботник из-за проблем в аэропорту

Сегодня, 23 апреля, представители администрации города и правительства Омской области вышли с граблями и лопатами в Парк им. 30-летия Победы. Губернатора на этом мероприятии чистоты не оказалось. 

Сегодняшний массовый субботник дал официальный старт "месячнику чистоты", который пройдёт в регионе с 23 апреля по 23 мая. По данным правительства Омской области, в мероприятиях по уборке города и области примут участие 250 тысяч человек, в том числе первые лица города и области. Высокопоставленные должностные лица сегодня традиционно взяли в руки грабли, чтобы на собственном примере показать: порядок в городе, который, к слову, в этом году будет праздновать 300-летие, можно навести только общими усилиями.

Правда, начало "месячника чистоты" оказалось слегка смазанным из-за отсутствия на нём губернатора Омской области. Как выяснилось, Виктора Назарова подвела гражданская авиация.

- Вчера Виктор Иванович участвовал в заседании Совета по делам физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации, который проходил в Казани. Сегодня в связи с плохими погодными условиями его самолёт просто задержался, поэтому губернатор и не смог присутствовать на субботнике, хотя очень хотел, - сообщила "Омск Здесь" пресс-секретарь Виктора Назарова Юлия Соколенко.

Организацией мероприятия в итоге был вынужден заняться первый заместитель председателя облправительства Андрей Новосёлов. 

ПОРЯДОК НАПОКАЗ. СУББОТНИК С УЧАСТИЕМ ОМСКИХ ЧИНОВНИКОВ ПОКАЗАЛИ В ПРЯМОМ ТЕЛЕЭФИРЕ

Читайте также