OmskZdes.ru

Общество • 1 апреля 2016, 10:33

В Омской области власти обидели пострадавших от паводка

Автор: Артем Кримин

 

Прокуратура через суд пытается добиться выплаты компенсаций для 39 жителей Колосовского района, пострадавших от паводка. Чиновники добровольно выплатить гражданам деньги не пожелали.  

 

В прошлом году в Омской области талые воды затопили 37 населённых пунктов. В зону подтопления попали и сёла Колосовского района. Власти пообещали пострадавшим гражданам выплатить компенсацию в связи с произошедшим, но, как выяснилось сегодня, получить её удалось не всем. В дело пришлось вмешаться прокуратуре.

- Граждане, зарегистрированные и проживающие на территории Колосовского района в зоне чрезвычайной ситуации, имели право на получение единовременной материальной помощи, - считают в надзорном органе. - Проверкой установлено, что пострадавшие местные жители обращались в районную администрацию с заявлением об оказании им материальной помощи, предоставив необходимый пакет документов, однако получили отказ в выплате с рекомендацией обратиться в суд.

В итоге прокурор Колосовского района обратился в суд, требуя обязать районную администрацию выплатить материальную помощь 39 жителям, пострадавшим от паводка. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении в Колосовском районном суде Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38087.html