OmskZdes.ru

Общество • 28 марта 2016, 14:10

Омская мэрия меняет схему работы светофора рядом с ещё одной школой

Автор: Варвара Козловская

 

На перекрёстке ул. Омская и ул. 20-линия перед школой № 90 решили ввести выделенную пешеходную фазу для светофоров.

 

На городских улицах продолжается регулировка работы светофоров. Так, на перекрёстке улиц Омская и 20-я Линия будет организована выделенная пешеходная фаза светофора.

- Вместо двух фаз организовано трёхфазное регулирование дорожным движением: в первой фазе будет осуществлять движение транспорта по улице Омская, во второй - по улице 20-я Линия, в третьей - пешеходы. Таким образом будет исключён конфликт "транспорт-пешеход" и обеспечены безопасные и комфортные условия движения для пешеходов, - пояснил заместитель директора Департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

Данное изменение направлено на снижение вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, прежде всего учащихся средней общеобразовательной школы № 90 им. Д. М. Карбышева.

Напомним, что 23 марта были внесены изменения в работу светофорного объекта на пересечении улиц Омская и Куйбышева. Вблизи перекрёстка расположена средняя общеобразовательная школа № 65, и пешеходный переход, где маршрутка насмерть сбила школьника, решили обезопасить.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37991.html