OmskZdes.ru

Общество • 23 марта 2016, 15:35

Владимир Корбут указал на виновных в омском "наводнении"

Автор: Антон Маликов

 

Глава ГУ МЧС по Омской области Владимир Корбут назвал причины весеннего превращения Омска в Венецию. 

 

Сегодня, 23 марта, в международном пресс-центре "МКР-Медиа" состоялась пресс-конференция, посвящённая готовности омских спецслужб к прохождению паводкоопасного периода. В ходе мероприятия журналисты попросили главу регионального ГУ МЧС Владимира Корбута рассказать, кто виноват в том, что с приходом весны омские улицы превратились в настоящие "моря".  

- Наверное, самое простое - обвинить во всём коммунальщиков или природу, - заявил Владимир Корбут. - Но на самом деле сегодняшняя ситуация сложилась ввиду наложения нескольких факторов. Действительно проблема и в том, что наши службы несвоевременно вывезли снег с нужных мест. Ну и основной удар нанесла природа. Мы не ожидали перехода плюсовых температур в ночь. Такое бывает в марте крайне редко.

Напомним, что за последние несколько дней в социальных сетях появилось множество фотографий, на которых запечатлены затопленные подъезды омских домов и заглохшие в огромных лужах автомобили. Омичи, не скрывая эмоций, требуют от чиновников принять меры. И эти требования, судя по словам Владимира Корбута, власть имущие наконец услышали.

- Сейчас проводится очень активная работа по вывозу снега, наверняка уже все видят, что горячей водой проливаются ливневые канализации, студенты и волонтёры помогают ветеранам, живущим в частных домах, чистить водосточные канавы, - объявил глава регионального ГУ МЧС по Омской области.

Отметим, что поторопиться с ликвидацией последствий "наводнения" своим подчинённым поручил и мэр Вячеслав Двораковский. Он призвал профильные службы мобилизоваться и сделать всё возможное, чтобы паводкоопасный период оказался не слишком губительным для Омска. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37908.html