OmskZdes.ru

Общество • 17 марта 2016, 15:03

Омских чернобыльцев и многодетных матерей освободили от уплаты транспортного налога

Автор: Антон Маликов

 

Сегодня, 17 марта, Законодательное собрание Омской области приняло в окончательном чтении законопроект, расширяющий перечень льготников, которые перестанут платить транспортный налог. 

 

Раньше в Омской области от уплаты данного налога были освобождены Герои Советского Союза и Российской Федерации, Социалистического труда, кавалеры Ордена Славы, участники Великой Отечественной войны и инвалиды. Но омские чернобыльцы вышли с инициативой расширить этот перечень, и впоследствии в Законодательное собрание был внесён соответствующий законопроект. Сегодня депутаты приняли его в окончательном чтении.

- Мы освободили от уплаты налога многодетные семьи, награждённые медалью "Материнская слава", - рассказал депутат Алексей Провозин. - Кроме того, право на льготы получили граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, участники ликвидации последствий аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк", лица, подвергшиеся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, которые владеют автомобилем с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил.

Данный закон вступит в силу с 1 января 2017 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37810.html