OmskZdes.ru

Общество • 16 марта 2016, 10:06

У омичей начнут проверять документы на улице 

Автор: Варвара Козловская

 

С 16 по 25 марта в Омске пройдут антитеррористические учения.

 

Во время проведения учений будут отработаны вопросы по координации действий, а также порядка применения сил и средств субъектов антитеррористической деятельности по пресечению угроз террористического характера на объекте массового пребывания людей.

В мэрии обращают внимание омичей и гостей города, что в период проведения учений будут предприняты меры по усилению охраны общественного порядка. В частности, будут организованы проверки у граждан документов, удостоверяющих личность, а также ограничение движения транспортных средств на локальных участках местности.

- Практика проведения подобных учений является залогом готовности правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб, органов власти и местного самоуправления совместно решать задачи по недопущению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности жителей и гостей города, - пояснил первый заместитель директора департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарёв.

Заключительный этап учений пройдёт 25 марта в районе средней общеобразовательной школы № 99 (ул. Молодова, 12), где будут введены ограничения для передвижения граждан и транспортных средств на территории, ограниченной улицами Ярослава Гашека, Молодова и Сибирский проспект.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37780.html