OmskZdes.ru

Общество • 1 марта 2016, 14:08

Мэрия обещает за полгода избавить пятнадцать омских дорог от ям

Автор: Екатерина Криль

 

Всё лето и осень продлятся масштабные ремонтные работы на городских дорогах. За это время планируется капитально отремонтировать полтора десятка крупных магистралей.

 

В этом году Омск на капитальный ремонт дорог получит из областного бюджета 600 миллионов рублей. В первую очередь планируется отремонтировать пятнадцать улиц, в том числе Лукашевича, Волгоградскую, Богдана Хмельницкого, 2-ю Солнечную, Иртышскую набережную и проспект Мира на участке от Совисполкома до СибАДИ. На данный момент муниципалитетом подготовлена документация для подачи заявки на получение областных субсидий.

В мэрии надеются найти подрядчика к маю и начать ремонт до наступления лета, а не в сентябре, как это было в прошлом году.

Мы не ставим планку завершить ко Дню города. В первую очередь мы сделаем дороги, по которым пройдёт Сибирский международный марафон. Остальные дороги будем делать по графику, чтобы не создать в городе транспортный коллапс, - рассказал на сегодняшней пресс-конференции вице-мэр, директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Чиновник пообещал, что качество дорог будет достаточно высоким и им не понадобится ремонт в течение 6-7 лет. Кроме того, на второстепенных дорогах будет вестись ямочный ремонт. Закончить все работы планируется к концу ноября.

Провести столь масштабные работы невозможно без неудобств для водителей. В мэрии понимают, что город ожидают большие пробки, но просят омичей потерпеть. Так, проспект Мира предлагается объезжать по параллельным улицам - Андрианова, Малунцева, Магистральной и др.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37509.html