OmskZdes.ru

Общество • 29 февраля 2016, 12:17

Омич завёл медведя во дворе своего частного дома

Автор: Екатерина Криль

 

В частном секторе Московки омичи заметили крупного медведя, разгуливавшего по двору. Оказалось, что хищное животное вырвалось из своей клетки.

 

О гуляющем за оградой хищнике горожане сообщили в полицию накануне. Силовики прибыли на место вместе с представителями специализированной службы спасения. Территорию, примыкающую ко двору, оцепили, а жителей соседних домов эвакуировали на безопасное расстояние.

Хозяина животного в этот момент не было дома. Им оказался 27-летний артист цирка, который держал животное в клетке во дворе своего дома на ул. 5-я Станционная. Вернувшись по звонку полиции домой, молодой человек загнал медведя в клетку. Выяснилось, что животное сломало свою "конуру" и выбралось на волю, пока дрессировщик отсутствовал.  

"Гражданин вернул зверя в клетку и укрепил её металлическими прутами. Имущественного вреда и телесных повреждений никому из граждан не причинено", - отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

По данному факту начата проверка, полиция запросила документы, подтверждающие законность приобретения животного и соблюдение норм его содержания.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37475.html